Liga-Municipal-6-1068×618

Se juega la jornada 14 de la Liga Municipal de Futbol

Se juega la jornada 14 de la Liga Municipal de Futbol.

Se alista la actividad en la jornada 14 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz del Torneo Fernando de Jesús Gómez Ramos de la temporada 2021-2022.

En el campo de Reino Mágico, en el campo 1, a las 15:30 horas, Atlas FC contra Halcones Efaij. A las 16:30 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Deportivo Xana. A las 17:30 horas, Escuela Chivas Veracruz contra Atlético Chivería, a las 18:30 horas,Escualos Kids contra Guerreros Niram, los cuatro duelos de la categoría biberón.

Por lo tanto, a las 15:30 horas, en el campo dos A Escualos Kids contra Atlético Chivería de la categoría infantil BB. A las 16:30 horas, Académicos Buenavista contra Atlético Chivería, de la categoría infantil B, a las 17:30 horas, Heroicos contra Halcones Efaij de la categoría infantil B.

En el campo de futbol Parque España, a las 16:45 horas, CDF contra Atlas FC de la categoría infantil B, a las 17:45 horas, CDF contra Atlas FC de la categoría infantil A.

Además en el campo de Playa de Vacas, a las 15:30 horas, en el campo 1, Escuela Tiburones Rojos contra New Boys en la categoría infantil A. En el campo 1 A, a las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Jaiba Brava de la categoría Infantil B.

En el campo de la Facultad de Educación Física, en el campo principal, a las 16:00 horas, España contra Centro de Formación Cachorros de la categoría juvenil B. Así que en el campo 3 a las 16:30 horas, España contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil A.

Para el sábado 26 de febrero, la actividad continúa en los campos de Reino Mágico, en el campo 2. A las 09:00 horas, Tuzos Oro Veracruz Contra Camarón Loco de la categoría infantil A. A las 10:30 horas,Tuzos Oro Veracruz contra España de la categoría Juvenil A, a las 15:00 horas, Deportivo Xana contra Académicos Buenavista de la categoría Juvenil A, a las 16:30 horas, CR Juniors contra Escuela Chivas Veracruz de la categoría juvenil C.

En el campo de fútbol Antonio Caso, a las 09:00 horas, Tiburones Juniors contra Pumitas de la categoría infantil A. A las 10:30 horas, CR Juniors contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil A. Mientras que a las 12:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A. A las 13:30 horas, Atlético Chivería contra Halcones Efiaj de la categoría infantil A.

Ya para el domingo 27 de febrero, en los campos de la Finca Jrs, en el campo principal, a las 10:30 horas, Lobos Jrs contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B. A las 12:30 horas, Lobos Jrs contra Huracanes FC de la categoría juvenil C.

Mientras que en los campos de Reino Mágico, a las 08:00 horas, Centro de Formación Cachorros contra Club FNERRR de la categoría juvenil C. A las 09:40 horas, Puente Jula contra Club América de la categoría juvenil C. En tanto, a las 11:20 horas, CDF contra Guerreros Niram de la categoría Juvenil A, a las 12:50 horas, CDF contra Atlético Logroñés de la categoría Juvenil B. A las 14:20 horas, Atlético Chivería contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil C, a las 16:00 horas, Arsenal contra Club Independiente del Puerto.

Se juega la jornada 14 de la Liga Municipal de Futbol.

Por lo tanto, para cerrar la jornada en los campos de futbol La Panchita, en el campo 2 , a las 12:00 horas Atlas FC contra Car del Puerto de la categoría juvenil A. A las 14:00 horas, Camarón Loco contra Atlas FC de la categoría infantil, juego pendiente de la jornada 8. Finalmente, a las 16:00 horas, Cefor Veracruz contra Atlas FC de la categoría Juvenil C.

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ.



No hay comentarios

Añadir más